ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.

В 2019-2020 учебном году в российских школах ВПР пройдут в  5, 6,7,8,9 классах и охватят практически все основные предметы.

5 класс – по материалам 4 класса по каждому из учебных предметов: «русский язык», «математика», «окружающий мир».

6 класс – по материалам 5 класса по каждому из учебных предметов: «история», «биология», «математика», «русский язык».

7 класс – по материалам 6 класса по каждому из учебных предметов:           «география», «история», «биология», «обществознание», «русский язык», «математика».

8 класс – по материалам 7 класса по каждому из учебных предметов: «английский язык», «обществознание», «русский язык», «биология», «география», «математика», «физика», «история».

9 класс – по материалам 8 класса по каждому из учебных предметов:  «обществознание», «русский язык», «биология», «география», «математика», «физика», «история», «химия».